देश में कोरोना के मामलों में उतार-चढ़ाव जारी है. केरल में अब भी हालात खराब बने हुए हैं. यहां बुधवार को कोरोना के 17,681 मामले सामने आए. इस दौरान 25,588 लोग ठीक हुए और 208 लोगों की मौत हुई. यहां फिलहाल एक लाख 90 हजार 750 मरीजों का इलाज चल रहा है. बीते दिन यहां 97,070 सैंपलों की जांच की गई. राज्य में अब तक 22,987 लोगों की कोरोना की वजह से मौत हो चुकी है. हालांकि, 42 लाख 9 हजार 746 मरीजों ने कोरोना संक्रमण को मात भी दी है.
इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 18 सितंबर को गोवा के लोगों के साथ बातचीत करेंगे और उन्हें कोरोना के टीके की पहली खुराक के साथ पूरी योग्य आबादी के टीकाकरण के लिए बधाई देंगे, सावंत ने संवाददाताओं से कहा कि कार्यक्रम के ब्योरे की घोषणा गुरुवार को की जाएगी.राज्य के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने बुधवार को यह जानकारी दी.
पर्यटक वीजा जारी करने पर विचार
देश में कोरोना के मामलों की धीमी रफ्तार को देखते हुए केंद्र सरकार पर्यटक वीजा जारी करने पर विचार कर रही है. गृह मंत्रालय के एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि चीजों को औपचारिक रूप दे दिया गया है और गृह मंत्रालय में एक बैठक बुलाई गई है, जिसकी अध्यक्षता गुरुवार को गृह सचिव करेंगे, जिसमें पर्यटक वीजा फिर से शुरू करने की योजना पर चर्चा होगी.
तमिलनाडु में 1,658 नए मामले
तमिलनाडु में बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस के 1,658 नए मामले आए। इस दौरान 1,542 मरीज ठीक हुए और 29 लोगों की संक्रमण की वजह से मौत हु. राज्य में फिलहाल 16,636 मरीजों का इलाज चल रहा है.यहां अब तक कुल 25 लाख 86 हजार 786 लोग कोरोना से ठीक हो चुके हैं.अब तक यहां कुल 35,246 मरीजों की मौत हो चुकी है.
टीकाकरण का आंकड़ा 76 करोड़ के पार
देश में पिछले 24 घंटे में 57 लाख से ज्यादा कोरोना वैक्सीन के डोज लगाए जा चुके हैं. यह आंकड़ा शाम सात बजे तक का है. यहां अब तक 76 करोड़ वैक्सीन की डोज लगाई जा चुकी है.