अफगानिस्तान के तालिबान के कब्जे के बाद काबुल एयरपोर्ट पर अफरातफरी मची हुई है, कई यात्री प्लेन पर लटककर देश छोडने पर मजबूर हुए,हालाकि कि उड़ती प्लेन के विंग्स (डैने) पर कुछ लोग बैठे हुए थे जो बार में गिर गए. इस घटना में तीन लोगों की मौत हुई है. जैसे ही रनवे पर जब प्लेन ने उड़ान भरनी शुरू की लोग उसे पकड़कर चढ़ने लगे. इससे पहले काबुल एयरपोर्ट पर हवाई फायरिंग के बाद मची अफरातफरी में पांच लोगों की मौत हो गई.
तालिबान के कब्जे से खौफजदा लोग वहां से भाग रहे हैं. काबुल एयरपोर्ट पर भारी भीड़ है. लोग प्लेन पर लटकने को मजबूर हैं. इसी क्रम में कुछ लोग एयरक्राफ्ट की विंग्स पर बैठ गए. प्लेन के उड़ान भरने के चंद सेकेंड के बाद ही कुछ लोग जो विंग्स पर लटके हुए थे वे गिर गए.
Video on social media shows people falling to their deaths from an aircraft that had taken off from Kabul airport, presumably having attached themselves from the outside. pic.twitter.com/9KHeiuawXj
— TOLOnews (@TOLOnews) August 16, 2021
काबुल में 130 भारतीय मौजूद हैं
तालिबान के कब्जे के बीच बताया जा रहा है कि 130 भारतीय काबुल में मौजूद हैं. इसमें भारतीय राजदूत और डिफेंस अताशे समेत कई अधिकारी शामिल हैं. केंद्र सरकार अपने नागरिकों को वापस लाने के लिए लगातार अमेरिका से बातचीत कर रही है. जल्द से जल्द काबुल में मौजूद भारतीयों को वापस लाने की कोशिश हो रही है.