आज से प्रदेश के सभी जिलों में 18 से 44 वर्ष आयु वर्ग के लोगों का टीकाकरण फिर से शरु हुआ. रोजाना ढाई लाख खुराक दी जाएगी, तीन करोड़ खुराक की व्यवस्था गुजरात सरकार ने की, इसके तहत राज्य के सभी 33 जिलों में 1200 केंद्रों पर टीकाकरण शुरू हुआ है.
गुजरात सरकार का अनुमान है कि राज्य में 18 से 45 वर्ष के आयु वर्ग के 3.25 करोड़ नागरिक हैं. गुजरात सरकार हर नागरिक को टीका लगवाने के लिए कहती है, लेकिन विश्व स्वास्थ्य संगठन के मुताबिक अगर 70 फीसदी आबादी को टीका लगवा दिया जाए तो हर्ड इम्युनिटी आएगी और कोरोना पर काबू पाया जा सकता है. हालांकि, चूंकि इस आयु वर्ग के लोग दैनिक जीवन में सबसे अधिक सक्रिय होते हैं, उनमें से कम से कम 85% को टीकाकरण की आवश्यकता होती है.
सीएम रूपाणी सरकार ने रोजाना 2.25 लाख वैक्सीन लगाने का फैसला लिया है. राज्य में अब तक कुल 1.76 करोड़ से अधिक लोगों का टीकाकरण किया जा चुका है.