हरिद्वार में कुंभ मेले में कोरोना ब्लास्ट हुआ है. 100 से ज्यादा श्रद्धालु कोरोना संक्रमित पाए गये है. 18 साधु-संत भी कोविड पॉजिटिव पाये गये है. कई धार्मिक संगठनो के प्रमुखो ने कोरोना टेस्ट कराने से इंकार किया था.एसे में अब उत्तराखंड में कोरोना से हालात बेकाबू हुए है.
कुंभ मेले की तस्वीरें सामने आइ थी, उस पर से साफ दिख रहा था कि कोरोना गाइडलाइन्स का पालन नहीं किया जा रहा है. लोग न तो मास्क पहने नजर आए ना ही सोशल डिस्टेंसिंग का पालन हुआ.
अखिल भारतीय अखाडा परिषद ने जारी किए सोमवार को शाही स्नान में एक लाख साधु संतो ने शाही स्नान किया, 24 घंटों में जूना अखाड़ा के पांच, दो निरंजनी अखाड़ा, नाथ व अग्नि के एक-एक साधु कोरोना पॉजिटिव हुए है. बीते चार दिनों में अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष व निरंजनी अखाड़ा के मुखिया नरेंद्र गिरी समेत 18 साधु कोरोना संक्रमित पाए गये है.